436662-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Sammlung und Beförderung von kommunalen Abfällen und Wertstoffen im Landkreis Haßberge
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSammlung und Beförderung von kommunalen Abfällen und Wertstoffen im Landkreis Haßberge
BeschreibungSammlung und Beförderung von Rest- und Bioabfall in verschiedenen Regionallosen sowie der Sammlung und Beförderung von Sperrabfall und PPK
Interne KennungAW HAS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90513100 Hausmüllbeseitigung, 90513200 Beseitigung von kommunalem Müll
5. Los
LosLOT-0001
TitelRegionallos 1 Sammlung und Beförderung von Rest- & Bioabfall
BeschreibungSammlung und Beförderung von Restmüll in einem Umfang von ca. 255.625 Leerungen pro Jahr. Sammlung und Beförderung von Biomüll in einem Umfang von ca. 241.345 Leerungen pro Jahr.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelRegionallos 2 Sammlung und Beförderung von Rest- & Bioabfall
BeschreibungSammlung und Beförderung von Restmüll in einem Umfang von ca. 151.060 Leerungen pro Jahr. Sammlung und Beförderung von Biomüll in einem Umfang von ca.132.635 Leerungen pro Jahr.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelRegionallos 3 Sammlung und Beförderung von Rest- & Bioabfall
BeschreibungSammlung und Beförderung von Restmüll in einem Umfang von ca. 152.025 Leerungen pro Jahr. Sammlung und Beförderung von Biomüll in einem Umfang von ca.132.880 Leerungen pro Jahr.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelSammlung und Beförderung von Sperrabfall, Wertstoffen und weiteren Abfallarten
BeschreibungSammlung und Beförderung von Sperrmüll, Wertstoffen und weiteren Abfallarten in einem Umfang von ca. 630 Mg pro Jahr.
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelSammlung und Beförderung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK)
BeschreibungSammlung und Beförderung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) in einem Umfang von ca. 5.800 Mg pro Jahr.
Interne Kennung5