436672-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigung an diversen kommunalen Gebäuden der Stadt Esslingen am Neckar
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung an diversen kommunalen Gebäuden der Stadt Esslingen am Neckar
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glasreinigungsarbeiten
Interne KennungD-SGE-2026-001-1404
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung
Beschreibungca. 36.191,26 m² lfd. Unterhalts-, Grund-, und Vertretungsreinigung an div. kommunalen Gebäuden der Stadt Esslingen am Neckar.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird mit einer Laufzeit von zwei Jahren abgeschlossen. Option auf Verlängerung: Der Vertrag wird automatisch zweimal um ein Jahr verlängert, wenn nicht drei Monate vor Laufzeitende gekündigt wird. Preisbindung für zwei Jahre
LosLOT-0002
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelGlasreinigungsarbeiten
Beschreibungca. 20.794,66 m² Glasreinigungsarbeiten an div. kommunalen Gebäuden der Stadt Esslingen am Neckar
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung