436765-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kehrfahrzeuge – Großkehrmaschine für die KST
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGroßkehrmaschine für die KST
BeschreibungGroßkehrmaschine
Interne Kennung023-25-135
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144430 Kehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGroßkehrmaschine für die Innenstadtreinigung, Reinigung Fußgängerzone, Fahrbahnreinigung, Reinigung Friedhöfe, Flächenreinigung nach Veranstaltungen und Laubentfernung auf Friedhöfen.
Optionen
Beschreibung der OptionenFür den Fall, dass der Ausschreibungsgewinner vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aufgrund einer einvernehmlichen Einigung endgültig ausfällt, behält sich der Auftraggeber vor, die verbleibenden Arbeiten den übrigen Bietern in der Reihenfolge des Ausschreibungsergebnisses bis Platz 5 auf der Grundlage ihrer Angebote anzutragen.