43677-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schutz- und Sicherheitskleidung – Lieferung von Feuerwehrschutzkleidung für die Brandbekämpfung (innen) (Rahmenvertrag))
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Feuerwehrschutzkleidung für die Brandbekämpfung (innen) (Rahmenvertrag))
BeschreibungDie Feuerwehr Köln beschafft Feuerwehrschutzkleidung für die Brandbekämpfung (innen), die zusammen mit dem integrierte Halte- und Rettungssystem der Firma Haberkorn (Rettungsschlaufe Version C (Halterung/Rettungsschlaufe) mit Steckschnalle und Edelstahlbügel) zugelassen und zertifiziert ist. Um einen gleichbleibenden Sicherheits- und Handhabungsstandard in der Verwendung des integriertem Halte- und Rettungssystems in Einsatzsituationen zu gewährleisten und den Ausbildungsstand der Anwender zu erhalten, ist die Ausstattung mit einem anderen Rettungssystemen ausgeschlossen.
Interne Kennung2024-0010-372-11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35811100 Feuerwehruniformen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMindestabnahmemenge 2.700 Garnituren Schutzkleidung Maximale Abnahmemenge 3.800 Garnituren Schutzkleidung
Interne KennungLOT-0000