436774-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Bauarbeiten – RECONSTRUCTION DE L'EHPAD LA PELAUDINE A EYMOUTIERS - Marchés de travaux lots anticipés
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRECONSTRUCTION DE L'EHPAD LA PELAUDINE A EYMOUTIERS - Marchés de travaux lots anticipés
BeschreibungReconstruction de l'EHPAD La Pelaudine avec : o Création d'unités d'hébergement conventionnelles et sécurisés du type unité Alzheimer et UHR. o Création d'un pôle PASA. o Configuration des services de soins et logistiques afférentes aux unités de vie. o Création des services d'Animation compris aménagements extérieurs sécurisés. o Création des services techniques, de Cuisine et de blanchisserie. o Configuration des services de l'EHPAD et des flux : Soins, Administration, Logistique... o Recherche d'une performance énergétique de la nouvelle construction.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLot 1 Terrassements VRD Signalisation
BeschreibungTerrassements VRD Signalisation
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
LosLOT-0002
TitelLot 17 Géothermie
BeschreibungGéothermie