See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Quartierergänzung Volta Ost, BKP 226.4 Kompaktfassade Keramik
Beschreibung: Im Hauptbau handelt es sich um eine Kompaktfassade, die nach dem Fensterbau angebracht wird. Aussenwärmedämmung aus Mineralwollplatten ohne Deckputz. Grundputz mit Bewehrungsgewebe zur Aufnahme einer Deckschicht aus Platten. In den Loggien und Dachaufbauten Aussenwärmedämmung mit Fassadenputz. Im Hauptbau sind auch in den Loggien und im EG noch Deckendämmungen vorgesehen. Im Anschlussbau sind noch spezielle Schalldämmungen innerhalb des Lüftungsfenster anzubringen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Gemäss Ausschreibungsunterlagen