2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation et maintenance des stations d'épuration, des postes de refoulement et des ouvrages annexes
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'exploitation et la maintenance des stations d'épuration, des postes de refoulement des eaux usées et des ouvrages électromécaniques annexes des systèmes de collecte (stockage en ligne, métrologie) des communes membres de Moulins Communauté. L'exploitant devra assurer notamment : - Le traitement des effluents conformément à la réglementation, - Le traitement, l'évacuation et l'élimination des déchets issus de l'assainissement (hormis l'élimination des boues d'épuration) conformément à la réglementation en vigueur, - L'entretien courant des installations, des ouvrages et équipements, - Le gros entretien et le renouvellement des installations, - Le traitement des produits extérieurs réceptionnés sur la station d'épuration des Isles à Avermes (matières de vidange, lixiviats, boues d'épuration, produits de curage), - Les interventions et prestations telles que définies au CCAP et au CCTP.
Interne Kennung: 25.039
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65120000 Betrieb einer Wasseraufbereitungsanlage
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'exploitation et la maintenance des stations d'épuration, des postes de refoulement des eaux usées et des ouvrages électromécaniques annexes des systèmes de collecte (stockage en ligne, métrologie) des communes membres de Moulins Communauté.
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: En application des dispositions de l'article R2122-7 du code de la commande publique, la Collectivité se réserve le droit de passer un nouveau marché pour des prestations similaires à celles du premier marché.