436835-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Objektschutz- und Rezeptionsdienstleistungen für die Akademie für Lehrerfortbildung und Personalführung (ALP) in Dillingen a. d. Donau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektschutz- und Rezeptionsdienstleistungen für die Akademie für Lehrerfortbildung und Personalführung (ALP) in Dillingen a. d. Donau
BeschreibungObjektschutz- und Rezeptionsdienstleistungen für die Akademie für Lehrerfortbildung und Personalführung (ALP) in Dillingen a. d. Donau
Interne KennungLAS-2.3-0212-26/6
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste, 79992000 Empfangsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDieser Vertrag wird für die Dauer von 2 Jahren geschlossen und tritt am 01.01.2027 in Kraft. Die Vertragslaufzeit verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, wenn der Vertrag nicht spätestens zum 30.09.2028 bzw. zum 30.09.2029, vom Auftraggeber schriftlich gekündigt wird. Er endet in jedem Fall automatisch nach vier Jahren am 31.12.2030.