2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrat cadre pour l'acquisition de 5 pick-up
Beschreibung: Il s'agit d'une offre d'une validité de 9 mois concernant un contrat-cadre pour l'acquisition de 1 véhicule lors de l'adjudication et de 4 véhicules en option jusqu'en 2030. La durée du contrat-cadre est de 5 ans. Les véhicules doivent posséder les caractéristiques suivantes : * Fournir un véhicule de type Pick-up. * Fournir une motorisation Diesel ou Diesel avec hybridation légère. * La puissance du moteur est au minimum de 180 CV (hybridation comprise). * Le couple du moteur est au minimum de 450 Nm (hybridation comprise). * Fournir une transmission automatique, robotisée ou similaire, sans pédale d’embrayage. * Fournir une transmission 4x4 d’usine. * La charge remorquable est de minimum 3'500 kg. * Fournir une carrosserie double cabine. * Le véhicule est de couleur blanche. * Le véhicule est adapté au climat et à la région de La Chaux-de-Fonds ainsi qu’au bâtiment où il sera stocké. * Les spécifications techniques avec la mention « éliminatoire » dans l’Annexe C des documents d'appel d'offres sont toutes acceptées.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34131000 Pritschenkleinlastwagen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Optionen:
Beschreibung der Optionen: OPTION A : Jeu de roues équipées de pneus hiver certifiés 3PMSF OPTION B : Roue de secours fixée sur le véhicule OPTION C : Jeu de chaînes à neige OPTION D : 2 feux longue portée sur le toit de la cabine OPTION E : Feux oranges dans la calandre et à l'arrière OPTION F : 2 feux de travail à l'arrière de la cabine OPTION G : Prise 230V sur le pont de chargement OPTION H : Plaque d'attelage VSS-B à l'avant OPTION I : Adaptation de la lame à neige en possession de transN OPTION J : Barres de toit OPTION K : Installation du porte-échelles et de la caisse de rangement en possession de transN sur le véhicule OPTION L : Bac de coffre en aluminium strié OPTION M : Porte-perches à l'arrière de la cabine OPTION N : Porte-perches à l'arrière de la cabine et à l'arrière du véhicule OPTION O : Boucles d'arrimage à l'intérieur du pont qui se fondent dans le pont OPTION P : Sièges chauffants OPTION Q : Extension de garantie OPTION R : Contrat de maintenance