436853-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Bioabfallbehandlung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBioabfallbehandlung
BeschreibungBioabfallbehandlung
Interne KennungVgV 14/ EWL 2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBehandlung und Vermarktung von kommunal gesammelten Bioabfällen in einer Vergärungsanlage incl. etwaig notwendiger Verlade und Transportarbeiten; Rund 4.700 Mg/a
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEinzelfristen: Vertragslaufzeit vier Jahre Erste Verlängerung zwei Jahre Zweite Verlängerung ein Jahr Vertragsende 31.12.2033