436854-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verpflegungsdienste – Essenversorgung in Kindertageseinrichtungen in der Gemeinde Schulzendorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Essenversorgung in Kindertageseinrichtungen in der Gemeinde Schulzendorf
Beschreibung: Die Gemeinde Schulzendorf beabsichtigt die Dienstleistung für die Essensversorgung in Kindertageseinrichtungen (im Folgenden auch "Kitas" genannt) in Trägerschaft der Gemeinde für 2 Jahre zu vergeben. Die Versorgung umfasst die Herstellung und Belieferung mit Frühstück, Vesper und Mittagessen in 4 Kitas an fünf Werktagen (Montag bis Freitag). Der Leistungszeitraum beginnt am 01.08.2024. Es soll vorerst ein Rahmenvertrag über zwei Jahre geschlossen werden. Eine Verlängerung der Vertragslaufzeit ist optional vorgesehen. Die Leistung ist in 2 Lose aufgeteilt: Los 1 Kita Märchenland Kita Löwenzahn Los 2 Kita Hollerbusch Interims-Kita Eine Angebotsabgabe kann für ein oder alle Lose erfolgen. Die Zuschlagserteilung ist für ein oder mehrere (auch alle) Lose möglich.
Interne Kennung: S-AVP-0224
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Kita Löwenzahn und Märchenland
Beschreibung: Art und Umfang der Dienstleistung sind der Leistungsbeschreibung (Teil A) und in einem Leistungsverzeichnis (Teil B) beschrieben. Die Leistungsbeschreibung definiert im Teil A: Rahmenbedingungen, Anforderungen an die Menügestaltung und Essenspläne, Voraussetzungen für die Anlieferung und Ausgabe, Angaben zu Preisen und Rechnungslegung, Qualitätssicherung/ Leistungsstörungen sowie Abnahmemengen/Portionen. Der Teil B beinhaltet das Leistungsverzeichnis mit den für die jeweiligen Kitas anzugebenden Preis- und Bieterangaben. Die Auswertung der Angebote erfolgt losweise aufgrund einer Bepunktung und Gewichtung nach Zuschlagskriterien: 30 % Preis (max. erreichbare Punktzahl: 100 Punkte) 50% Qualität (max. erreichbare Punktzahl: 100 Punkte) 20% Servicequalität (max. erreichbare Punktzahl: 100 Punkte). Bei Qualität und Servicequalität erfolgt eine weitere Aufteilung in Unterkriterien, welche Sie dem Punkt "Beschreibung der Zuschlagskriterien" entnehmen können. Die erreichte Punktzahl wird bei jedem Kriterium mit der angegebenen Gewichtung in Prozent multipliziert.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Kita Hollerbusch und Interimskita
Interne Kennung: 2