436862-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Sanitär- und Heizungsinstallation MHK
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanitär- und Heizungsinstallation MHK
BeschreibungKomplettinstallation Sanitär und Heizung im Denkmal
Interne Kennung2261033
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09320000 Dampf, Warmwasser und zugehörige Produkte, 45232440 Bauarbeiten für Abwasserrohre, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen, 45232460 Sanitäre Anlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331100 Installation von Zentralheizungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMühlenhauskomplex: Mühlenhaus, Remise mit Nebengebäuden (2x kleine Neubauten). Mühlenhaus: 4-geschossig inkl. DG, zuzügl. KG. Nutzung: 4 Wohnungen, 1 Büro, 1 Café mit Aufwärmküche/ 1 WC, 2x WCs für Personal Gastro (DG), Technikräume (KG) inkl. Fettabscheider/ Warmwasserspeicher Remise mit Nebengebäuden: 1-geschossige offene Halle, 2 unterkellerte Nebenräume, Technikräume (KG), Neubau Küche als Haus-im-Haus Nutzung: Sommergastronomie mit Vollküche (Küchenausstatt. bauseits, zentrales Besucher-WC/ Behinderten-WC, Technikräume (KG) mit Gastherme für vorh. Nahwärmenetz, Fettabscheider im Außenbereich vorhanden