See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Balayage des stations du tunnel et nettoyage des équipements d'assainissement de la CTS
Beschreibung: Le présent marché qui seront conclus sur son fondement ont pour objet le balayage des stations du tunnel et nettoyage des équipements d'assainissement de la CTS Ce marché est divisé en deux lots distincts : • LOT n°1 : Balayage des plateformes des stations tramways et du tunnel. • LOT n°2 : Curage, nettoyage des équipements d’assainissement de la CTS.
Vorherige Bekanntmachung: 539852-2024
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Balayage des plateformes des stations tramways et du tunnel
Beschreibung: Pour le lot 1 : Balayage des plateformes des stations tramways et du tunnel : o Un marché ordinaire relatif au balayage des plateformes des stations ainsi que du tunnel : prestations forfaitaires (prix global et forfaitaire annuel) o Un accord-cadre relatif à des prestations complémentaires : L'accord-cadre sans minimum avec maximum de 100 000 euros HT par an est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Les bons de commande, qui pourront être émis jusqu’au dernier jour de validité du marché, seront notifiés par la CTS au fur et à mesure de ses besoins.
Los: LOT-0002
Titel: Curage, nettoyage des équipements d’assainissement de la CTS.
Beschreibung: Pour le lot 2 : Curage, nettoyage des équipements d’assainissement de la CTS : o Un marché ordinaire relatif au curage, nettoyage des équipements d’assainissement selon le cahier charges et son annexe 2 : prestations forfaitaires (prix global et forfaitaire annuel) o Un accord-cadre relatif à des prestations complémentaires : L'accord-cadre sans minimum avec maximum de 100 000 euros HT par an est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Les bons de commande, qui pourront être émis jusqu’au dernier jour de validité du marché, seront notifiés par la CTS au fur et à mesure de ses besoins
Interne Kennung: 2024-M1078_02