See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à Marchés Subséquents portant sur des prestations de formations diverses pour les besoins de la SEM EMH (accord-cadre multi-attributaires par lot)
Beschreibung: La présente consultation s'établira à marchés subséquents et à bons de commande
Interne Kennung: 20250060-20250081
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79632000 Personalschulung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79632000 Personalschulung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1
Beschreibung: Lot 1 : Formations réglementaires et obligatoires
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2
Beschreibung: Lot 2 : Formations incendies
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3
Beschreibung: Lot 3 : Formations premier secours en santé mentale (PSSM)
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80330000 Ausbildung im Bereich Sicherheit
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4
Beschreibung: Lot 4 : Formations risques psycho-sociaux (RPS) et qualité de vie et condition de travail (QVCT)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5
Beschreibung: Lot 5 : Formations de remise à niveau du personnel technique de la SEM (ex: gardien d'immeuble) et formations pratiques relatives à l'entretien et à la maintenance du patrimoine de la SEM EMH
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80510000 Spezialausbildung
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6
Beschreibung: Lot 6 : Formations institutions et gouvernance du logement social
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot n°7
Beschreibung: Lot 7 : Formations métiers territoires et gestion commerciale dans le logement social
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Lot n°8
Beschreibung: Lot 8 : Formations maîtrise d'ouvrage et pathologie du bâtiment
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Lot n°9
Beschreibung: Lot 9 : Formations gestion, finances, fiscalité dans le logement social
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Lot n°10
Beschreibung: Lot 10 : Formations juridiques opérationnelles pour les services administratifs de la SEM EMH (assurances/risques, marchés publics, recouvrements judiciaires, domanialité, syndic et copropriété, RGPD)
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Lot n°11
Beschreibung: Lot 11 : Développement, data et IA
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Lot n°12
Beschreibung: Lot 12 : Réseaux et cybersécurité
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Lot n°13
Beschreibung: Lot 13 : Formations relatives aux normes et réglementation Qualité Service et Environnement (QSE)
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Lot n°14
Beschreibung: Lot 14 : Formations hygiène, sécurité et environnement Hygiène Sécurité et Environnement (HSE)
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Lot n°15
Beschreibung: Lot 15 : Formations relatives à la politique de rémunération et technique de paye
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Lot n°16
Beschreibung: Lot 16 : Formations généralistes pour les ressources humaines (RH)
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Lot n°17
Beschreibung: Lot 17 : Formations relatives à la stratégie RH, réglementation et procédure
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Lot n°18
Beschreibung: Lot 18 : Formations management
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals
Los: LOT-0019
Titel: Lot n°19
Beschreibung: Lot 19 : Formations stratégies de communication
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Lot n°20
Beschreibung: Lot 20 : Formations bien-être au travail
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Lot n°21
Beschreibung: Lot 21 : Formations en e-learning
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Lot n°22
Beschreibung: Lot 22: Formations d'apprentissage de langues étrangères
Interne Kennung: 22