2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE NETTOYAGE ET D'ENTRETIEN (5 LOTS)
Beschreibung: Le marché concerne le nettoyage des véhicules, matériels et locaux de la SPL, ainsi que la préparation journalière des véhicules de transport en commun.
Interne Kennung: MFS022025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: NETTOYAGE APPROFONDI DE L INTERIEUR DES AUTOBUS
Beschreibung: Elles comportent pour tous les sites les interventions récurrentes et/ou régulières de nettoyage ayant pour but de maintenir l’hygiène et la propreté des Autobus du réseau.
Haupteinstufung (cpv): 90917000 Reinigung von Transportmitteln
Los: LOT-0002
Titel: PLEIN GO ET NETTOYAGE COURANT DES AUTOBUS
Beschreibung: Le prestataire devra réaliser les opérations suivantes du lundi au samedi Reprise des bus sur le parc le remplissage du réservoir a gasoil le balayage du bus le passage au tunnel de lavage Remisage du bus sur le parc
Los: LOT-0003
Titel: NETTOYAGE INTERIEUR ET EXTERIEUR DES VEHICULES VL
Beschreibung: Elles comportent sur site les interventions récurrentes et/ou régulières de nettoyage ayant pour but de maintenir l’hygiène et la propreté des véhicules.
Los: LOT-0004
Titel: NETTOYAGE DES STRUCTURES TERRAIN
Beschreibung: Elles comportent les interventions récurrentes et/ou régulières de nettoyage ayant pour but de maintenir l’hygiène et la propreté des structures terrains.
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Los: LOT-0005
Titel: NETTOYAGE DES BATIMENTS
Beschreibung: Elles comportent sites les interventions récurrentes et/ou régulières de nettoyage ayant pour but de maintenir l’hygiène et la propreté des bâtiments.
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 90914000 Parkplatzreinigung