436942-2024 - Ergebnis
Deutschland – Taxiverkehr – Schülerbeförderung zur Schule am Deister ab dem Schuljahr 2024/2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung zur Schule am Deister ab dem Schuljahr 2024/2025
BeschreibungSchülerbeförderung zur Schule am Deister ab dem Schuljahr 2024/2025 (Förderschule Rodenberg Schwerpunkt "Geistige Entwicklung")
Interne KennungLK-SHG_2024/02#036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60120000 Taxiverkehr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung, 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße), 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelRoute 1
BeschreibungDerzeit werden 155 Schulkinder mit dem Förderbedarf "Geistige Entwicklung" befördert. Abhol- bzw. Wohnorte der Schulkinder befinden sich im gesamten Kreisgebiet. Die Schüler müssen morgens in Rodenberg sein und werden dort wieder nachmittags abgeholt. Die Beförderung erfolgt in der Regel mit mehreren Kleinbussen mit je acht Fahrgastplätzen und weiteren Kleinbussen für den Rollstuhltransport.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelRoute 2
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelRoute 3
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelRoute 4
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelRoute 5
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelRoute 6
Interne Kennung6