436979-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Bau und Lieferung von zwei im wesentlichen baugleichen Hilfeleistungs- und Löschgruppenfahrzeugen HLF 20 nach DIN 14530-27 und DIN/EU 1846 Teile 1-3 für die Stadt Eutin
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bau und Lieferung von zwei im wesentlichen baugleichen Hilfeleistungs- und Löschgruppenfahrzeugen HLF 20 nach DIN 14530-27 und DIN/EU 1846 Teile 1-3 für die Stadt Eutin
Beschreibung: Bau und Lieferung von zwei im wesentlichen baugleichen Hilfeleistungs- und Löschgruppenfahrzeugen HLF 20 nach DIN 14530-27 und DIN/EU 1846 Teile 1-3 für die Stadt Eutin
Interne Kennung: EUT 01/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fahrgestell HLF 20
Beschreibung: zwei im wesentlichen baugleiche Fahrgestelle für die FF Eutin und die FF Fissau-Sibbersdorf (Details im Leistungsverzeichnis)
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Feuerwehrtechnischer Aufbau HLF 20
Beschreibung: zwei im wesentlichen baugleiche Fahrzeugaufbauten für die FF Eutin und die FF Fissau-Sibbersdorf (Details im Leistungsverzeichnis)
Interne Kennung: LOT-0002