43703-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienstleistungen für Kreisliegenschaften
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienstleistungen für Kreisliegenschaften
BeschreibungDer Auftraggeber (AG) ist der Kreis Schleswig-Flensburg und unterhält diverse eigene und angemietete Liegenschaften im Kreisgebiet sowie auf dem Gebiet der Stadt Flensburg mit unterschiedlichen Dienststellen. Dazu gehören Sozialzentren oder Verwaltungsstellen mit zum Teil schwieriger Klientel. Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über die Erbringung der Sicherheitsdienstleistung. Hier soll ein Sicherheitsdienst jeweils als Wachschutz innerhalb der Liegenschaft zur Sicherstellung des ordnungsgemäßen Ablaufes der jeweiligen Behörde fungieren. Vereinzelt kann es auch im geringem Umfang zu Kontrollen außerhalb der Dienststelle kommen. Bei Bedarf soll das Sicherheitspersonal bei brisanten Gesprächen hinzugezogen werden. Der Kreis Schleswig-Flensburg möchte seinen Bedarf an Sicherheitsdienstleistung für die Liegenschaften in einem Los vergeben. Der Beginn der Dienstleistung ist für den 15.01.2025 in 10 Liegenschaften vorgesehen. Die Laufzeit ist vorerst für zwei Jahre vorgesehen und kann danach nochmals um ein Jahr verlängert werden.
Interne Kennung2024-068-1222
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Verlängerung der Leistungen um ein Jahr