437031-2024 - Ergebnis
Deutschland – Chemikalien für die Wasseraufbereitung – Lieferung von Chlorgas für das Versorgungsgebiet der Kommunalen Wasserwerke Leipzig GmbH und der Sportbäder Leipzig GmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Chlorgas für das Versorgungsgebiet der Kommunalen Wasserwerke Leipzig GmbH und der Sportbäder Leipzig GmbH
BeschreibungLieferung von Flüssig-Chlor (ca. 13,5 to/ Jahr) für das Versorgungsgebiet der Kommunalen Wasserwerke Leipzig GmbH Lieferung von Flüssig-Chlor (ca. 14,5 to/ Jahr), Chlorbleichlauge (ca. 22,5 to/ Jahr) und Marmorkies (ca. 14,5 to/ Jahr) für die Sportbäder Leipzig GmbH
Interne Kennung24-006-001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24311900 Chlor, 24313300 Karbonate
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Flüssig-Chlor für das Versorgungsgebiet der Kommunalen Wasserwerke Leipzig GmbH
BeschreibungLieferung von Flüssig-Chlor 99,8 % (ca. 13,5 to/ Jahr) für das Versorgungsgebiet der Kommunalen Wasserwerke Leipzig GmbH
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24311900 Chlor
LosLOT-0002
TitelLieferung von Flüssig-Chlor, Chlorbleichlauge und Marmorkies für die Sportbäder Leipzig GmbH
BeschreibungLieferung von Flüssig-Chlor 99,8 % (ca. 14,5 to/ Jahr) , Chlorbleichlauge (ca. 22,5 to/ Jahr) und Marmorkies (ca. 14,5 to/ Jahr) für die Sportbäder Leipzig GmbH
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24313300 Karbonate