437044-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Beschaffung eines Löschgruppenfahrzeugs LF 10 gemäß DIN 14530-5 und DIN / EN 1846 Teile 1 - 3
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Löschgruppenfahrzeugs LF 10 gemäß DIN 14530-5 und DIN / EN 1846 Teile 1 - 3
BeschreibungBeschaffung eines Löschgruppenfahrzeugs LF 10 gemäß DIN 14530-5 und DIN / EN 1846 Teile 1 - 3, bestehend aus Los 1. Fahrgestell für ein Löschgruppenfahrzeug LF 10; Los 2. Feuerwehrtechnischer Aufbau für ein Löschgruppenfahrzeug LF10 (Fahrerhaus / Geräteräume) angelehnt an die DIN 14530-5; Los 3.Beladung für ein LF10 nach DIN 14530-5
Interne Kennung131.41-09-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell für ein Löschgruppenfahrzeug LF 10
BeschreibungFahrgestell für ein Löschgruppenfahrzeug LF 10 entsprechend Leistungsverzeichnis
Interne Kennung131.41-09-2025/Los 1
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrtechnischer Aufbau für ein Löschgruppenfahrzeug LF 10
BeschreibungFeuerwehrtechnischer Aufbau für ein Löschgruppenfahrzeug LF 10 (Fahrerhaus/Geräteräume) angelehnt an DIN 14530-5 entsprechend Leistungsverzeichnis
Interne Kennung131.41-09-2025/Los 2
LosLOT-0003
TitelBeladung für ein Löschgruppenfahrzeug LF 10 nach DIN 14530-5
BeschreibungBeladung für ein Löschgruppenfahrzeug LF 10 nach DIN 14530-5 entsprechend Leistungsverzeichnis
Interne Kennung131.41-09-2025/Los 3