43706-2021 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Ausbau von Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE 01.314 – Stahlblechtüren und Tore Wirtschaftshof/Maßnahme FS18306/ Neu- und Umbau zur Zentralisierung von Klinikbereichen am Standort Flemmingstraße der Klinikum Chemnitz gGmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: B1120/I/01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262800 Ausbau von Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Stahlblechtüren und Tore:
— ca. 71 Stück Stahlblechtüren mit und ohne Rauch- und Brandschutz,
— ca. 22 Stück Brandschutzklappen,
— ca. 3 Stück Sektionaltore gedämmt mit Schlupftür (Näheres war den Vergabeunterlagen zu entnehmen.)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221300 Tore, 44221220 Brandschutztüren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
VE 01.314 Stahlblechtüren und Tore (Bauleistungen gemäß VOB; s. Pkt. II.1.4. bzw. Vergabeunterlagen).