Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell 2022-9
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hiermit wird die Aufhebung des Loses 3 „Aprepitant, Darreichungsform: HKP (ATC-Code: A04AD12)" sowie des Loses 15 „Silodosin, Darreichungsform: HKP (ATC-Code: G04CA04)" der ursprünglichen Veröffentlichung (2022/S 130-367860 vom 08.07.2022) zum sofortigen Zeitpunkt bekanntgemacht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Abacavir, Dolutegravir und Lamivudin, Darreichungsform: FTA (ATC-Code: J05AR13)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 33600000 Arzneimittel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird auf die Angaben unter Ziffer II.1.4) und Ziffer VI.3) der vorliegenden Bekanntmachung sowie die Informationen der fortbestehenden Bekanntmachung vom 08.07.2022 unter der Referenznummer 2022/S 130-367860 verwiesen. Des Weiteren wird auf die Berichtigung vom 25.11.2022 unter der Nummer 2022/S 228-652657 verwiesen.
Des Weiteren wird auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.09.2022 vom 29.08.2022 unter der Nummer 2022/S 165-468764, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.10.2022 vom 27.09.2022 unter der Nummer 2022/S 186-526501, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.11.2022 vom 31.10.2022 unter der Nummer 2022/S 210-601835, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.12.2022 vom 21.11.2022 unter der Nummer 2022/S 224-644080, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.02.2023 vom 25.01.2023 unter der Nummer 2023/S 018-050981, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.03.2023 vom 20.02.2023 unter der Nummer 2023/S 036-106957, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.04.2023 vom 21.03.2023 unter der Nummer 2023/S 057-166903 und auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.06.2023 vom 19.05.2023 unter der Nummer 2023/S 096-300759 verwiesen.
Codein, Darreichungsform: TEI (ATC-Code: R05DA04)
Los-Nr.: 5
Dalteparin, Darreichungsform: FER (ATC-Code: B01AB04)
Los-Nr.: 8
Olodaterol und Tiotropiumbromid, Darreichungsform: INL (ATC-Code: R03AL06)
Los-Nr.: 13