437093-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Auswahl-Pool der Trainer und Trainerinnen für die Planck Academy der Max-Planck-Gesellschaft Referenznummer der Bekanntmachung: 22 04 01 02 00-01 20/ RV Trainer Pool Planck Academy
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das MPG-weite "Planck Academy" bündelt Personal- wie auch Organisationsentwicklungsangebote für die persönliche wie auch berufliche Entwicklung ihrer Mitarbeitenden. Vor diesem Hintergrund erfolgt dieses Vergabeverfahren mit dem Ziel, je Los mehrere Auftragnehmer*innen zu finden, die auf Abruf aus der jeweiligen Rahmenvereinbarung den Auftraggeber bei mit Lernangeboten (Los 1), Organisations- und Teamentwicklungsmaßnahmen (Los 2) und Mediation (Los 3) versorgt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lernangebote
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79632000 Personalschulung, 79633000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung, 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht, 79998000 Coaching
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lernangebote in 16 verschiedenen Themen-Pools.
Team- und Organisationsentwicklung
Los-Nr.: 2
79632000 Personalschulung, 79633000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung, 79998000 Coaching, 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Mediation
Los-Nr.: 3