2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transports réguliers et occasionnels des scolaires et accueils collectifs de mineurs
Beschreibung: La présente consultation concerne les transports occasionnels (sorties des écoles et des accueils collectifs des mineurs) et les transports réguliers (piscine, restaurants scolaires, navette et complexes sportifs).
Interne Kennung: PPP18Z-130/6013/2026-05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transports occasionnels scolaires et accueils collectifs des mineurs
Beschreibung: Les transports occasionnels auront lieu sur les sites de la commune ou extérieurs à la commune et feront l'objet d'un bon de commande.
Interne Kennung: 2026-05_1
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
Los: LOT-0002
Titel: Transports réguliers (piscine, restaurant scolaire, navette, complexes sportifs)
Beschreibung: Les transports réguliers auront lieu sur les communes de Comines FRANCE et BELGIQUE) • Pour les sorties piscine, les transports sont à prévoir des écoles de la commune vers la piscine AQUALYS de Comines BELGIQUE. • Pour les sorties complexes sportifs, les transports sont à prévoir des écoles de la commune vers les complexes situés rue du Vieil Dieu et rue de Linselles. • Pour les sorties au restaurant scolaire, les transports sont à prévoir des écoles de la commune vers le restaurant municipal situé place De Gaulle. • Pour la navette de l'école les Coquelicots, les transports sont à prévoir matin et soir vers l'école J.Brel.
Interne Kennung: 2026-05 2_2