437099-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bodenbelagsarbeiten – VE 3.028 Parkett- und Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE 3.028 Parkett- und Bodenbelagsarbeiten
Beschreibung: Der dreigeschossige Neubau des Kinderhauses am Freibad Neugablonz, Gewerbestraße 81, 87600 Kaufbeuren entsteht auf dem südlichen Areal des bestehenden Parkplatzes des Freibads. Der Neubau kann zukünftig max. 150 Kinder aufnehmen, dies entspricht 3 Kindergartengruppen (75 Kinder), 2 Hortgruppen (30 Kinder) und 3 Krippengruppen (45 Kinder). Zusätzlich entsteht für 50 Kinder des Waldkindergartens die Möglichkeit ihr Mittagessen einzunehmen.
Vorherige Bekanntmachung: 787860-2023
Interne Kennung: 2021HBA005_28
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432113 Verlegen von Parkettböden
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Parkett Hochkantlamelle Esche ca. 1.350 m² Linoleumbelag ca. 115 m² Saubelaufzone ca. 6 m² Sockelleisten Esche ca. 920 m²