43710-2021 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Estricharbeiten (Fußboden)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
MN_000380_Estricharbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: DA-IDA-2020-0060
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Estricharbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung sind Estricharbeiten für einen nicht unterkellerten, überwiegend eingeschossigen Schul-Erweiterungsbau in Gemischtbauweise Massivbau/Holzrahmenbau auf dem Schulgelände der Erich-Kästner-Grundschule in Darmstadt. Ausgeführt werden die Arbeiten auf Stahlbetondecken/-Bodenplatten. Es handelt sich um Arbeiten im Neubaubereich. Umfang der Arbeiten: Bodenabdichtung Bitumenschweißbahn ca. 2 000 m2, Trittschalldämmungen ca. 2 000 m2, Heizestriche ca. 1 450 m2, Schwimmender Zementestrich ca. 450 m2, Schnellzement-Estrich als Heizestrich ca. 340 m2, Designestrich als mineralische Beschichtung ca. 340 m2.