See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrat de service public pour la fourniture des services de transport ferroviaire de voyageurs de la Région Normandie - Lot "Etoile de Rouen"
Beschreibung: Avis de concession portant sur un contrat de service public de transport ferroviaire de voyageurs en Région Normandie, dénommé lot " Etoile de Rouen ", relatif à l'exploitation de trains assurant les services suivants : - Yvetot / Elbeuf ; - Rouen / Dieppe ; - Paris / Dieppe ; - Rouen / Amiens ; - Rouen / Le Havre ; - Fécamp /Le Havre. Le périmètre du lot « Etoile de Rouen » pourra être étendu aux dessertes et à l'exploitations des services suivants, dans des conditions qui seront définies dans le Dossier de consultation des Entreprises : - Serqueux / Gisors ; - Rouen / Val de Reuil / Louviers ; - Bréauté / Port Jérôme sur Seine
Interne Kennung: 25AS-DMI-0001-N
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60210000 Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60210000 Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1728778