437154-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigungsleistungen im Technischen Rathaus (Haus A, B und C) der Stadt Leipzig
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigungsleistungen im Technischen Rathaus (Haus A, B und C) der Stadt Leipzig
BeschreibungGebäudereinigungsleistungen im Technischen Rathaus (Haus A, B und C) der Stadt Leipzig
Interne KennungL-10.61-2025-00132
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäudereinigung im Technisches Rathaus Haus A
BeschreibungUnterhaltsreinigung 70.068,72 m² Reinigungsfläche/Monat mit Grundreinigung 60 Stunden/Jahr (Bedarfsposition) sowie Sonderreinigung 40 Stunden/Jahr (Bedarfsposition) Optional Sichtreinigung: 32,48 Stunden/Monat
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelGebäudereinigung im Technisches Rathaus Haus B
BeschreibungUnterhaltsreinigung 63.807,70 m² Reinigungsfläche/Monat mit Grundreinigung 40 Stunden/Jahr (Bedarfsposition) sowie Sonderreinigung 30 Stunden/Jahr (Bedarfsposition) Optional Sichtreinigung: 32,48 Stunden/Monat
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelGebäudereinigung im Technisches Rathaus Haus C
BeschreibungUnterhaltsreinigung 33.773,95 m² Reinigungsfläche/Monat mit Grundreinigung 40 Stunden/Jahr (Bedarfsposition) sowie Sonderreinigung 30 Stunden/Jahr (Bedarfsposition) Optional Sichtreinigung: 21,65 Stunden/Monat
Interne KennungLOT-0003