437154-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schaltanlagen – Herstellen, Liefern und Montieren einer typgeprüften, gas-isolierten 10-/30- kV Schaltanlage im UW Mindener Str.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerstellen, Liefern und Montieren einer typgeprüften, gas-isolierten 10-/30- kV Schaltanlage im UW Mindener Str.
BeschreibungHerstellung sowie Liefern und Montieren einer typgeprüften, gas-isolierten 10-/30-kV-Schaltanlage im Umspannwerk Mindener Str.(im Netzgebiet der Westfalen Weser Netz GmbH) Referenznummer der Bekanntmachung:2026-16-WWN Die Schaltanlage ist nach IEC 62271-200 für die Verfügbarkeitsklasse LSC 2B in der Schottungsklasse PM und nach Störlichtbogen Qualifikation IAC A FLR 20kA 1s zu errichten. Die detaillierte Leistungsbeschreibung ergibt sich aus der als Anlage zur Verfügung gestellten techn. Leistungsbeschreibung. (00 techn Leistungsbeschreibung gasisolierte Schaltanlage Mindener Str.pdf)
Interne Kennung2026-16-WWN
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe kurze Beschreibung