437167-2022 - ErgebnisDeutschland-Fürth: Maschinen für die Wärmebehandlung von Stoffen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Sinterofen für Metalle
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42940000 Maschinen für die Wärmebehandlung von Stoffen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Sintern von Metallen führt zum Verdichten und zur mechanischen Stabilität des Bauteils. Da es hierbei zu starken Schrumpfungen kommt und wesentliche Bauteileigenschaften durch den Sinterprozess beeinflusst werden, ist die Möglichkeit zur Steuerung und Dokumentation verschiedenster Prozessgrößen essentiell.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung