Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Forschungsgesellschaft
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Ofens zum Entbindern und Sintern von Keramiken
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 42940000 Maschinen für die Wärmebehandlung von Stoffen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Binderhaltige additiv gefertigte Bauteile müssen einen Entbinderungs- und einen Sinterschritt durchlaufen. Für keramische Bauteile ist eine Trennung beider Prozessschritte nicht vorgesehen. Beide Schritte sollen mit der ausgeschriebenen Anlage durchgeführt werden können.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein