437175-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – VKE 5821 (Neubau), B 19n - Ortsumfahrung Wasungen, Thüringen - LBP, ASB u. FFH-VP
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVKE 5821 (Neubau), B 19n - Ortsumfahrung Wasungen, Thüringen - LBP, ASB u. FFH-VP
BeschreibungVKE 5821 (Neubau) B 19n Ortsumfahrung Wasungen, Thüringen LBP, ASB u. FFH-VP Vertragsnummer A582360101
Interne KennungA582360101
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71311220 Dienstleistungen im Straßenbau, 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Erstellung eines LBP für eine Bundesstraße, mit einer Länge von rd.4,1 km, davon rd. 1,9 km Tunnel, mit einem Untersuchungsraum von rd. 300 ha, mit 100% der Grundleistungen der Lph 1-4 gemäß Anlage 7 zu § 26 Absatz 2 der HOAI. An Besonderen Leistungen sind zu erbringen: - Klärung der vrsl. Umsetzbarkeit und Flächenverfügbarkeit der LBP-Maßnahmen - Prüfung weiteren Kartierbedarfs Fauna - Biotoptypen- und Nutzungskartierung - Kartieren floristischer Arten - Erstellen eines Umweltberichts gem. aktuell gültigem UVPG - Artenschutzeitrag auf der Ebene der Entwurfsplanung - FFH-Verträglichkeitsstudie auf der Ebene der Entwurfsplanung - Termine in Präsenz und als Videokonferenz
Interne KennungLOT-0000