2. Ein Wechsel des Auftragsnehmers kann aus folgenden technischen Gründen nicht erfolgen: Bei Installation von Anlagen unterschiedlicher Auftragnehmer, müssten die Anlagen durch Schnittstellen zusammengeführt werden. Ein störungsfreier und sicherer Betrieb der Anlagen kann somit nicht gewährleistet werden. Durch den Tausch der technischen Komponenten kann der Austausch der Datenleitungen erforderlich werden, was wiederum erhebliche bauliche und brandschutztechnische Aufwände nach sich ziehen kann.