2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unterstützungsberatung zu IT-Transformationsprojekten
Beschreibung: Der AG sucht unterstützende Beratung für IT-Projekte hinsichtlich folgender Punkte: ganzheitliche Planung, Analyse Status Quo, Ableitung fachlicher Anforderungen an die zukünftige IT-Landschaft, Identifikation von Werthebeln, Anforderungen an ein IT-Zielbild, Entwicklung eines Target Operation Model, Ableitung einer Roadmap
Interne Kennung: MDW-2507030001
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: siehe Teilnahmeunterlagen
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-8064
Titel: IT-Transformationsprojekt
Beschreibung: siehe Teilnahmeunterlagen
Interne Kennung: 1