2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE MONO ATTRIBUTAIRE A MARCHE SUBSEQUENT RELATIF A LA MISSION D'ORDONNANCEMENT, PILOTAGE ET COORDINATION (OPC) POUR LA RENOVATION-EXTENSION DU MUSEE MARMOTTAN MONET
Beschreibung: Les missions confiées au titulaire de l'accord-cadre ont pour objet l'ordonnancement, le pilotage et la coordination du projet de rénovation extension du musée Marmottan Monet - V. règlement de la consultation - article 3.4
Interne Kennung: MMM-OPC-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent appel d'offres ouvert est lancé pour la passation d'un accord-cadre de missions d'ordonnancement, pilotage et coordination (OPC).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot unique
Beschreibung: Les missions confiées au titulaire de l'accord-cadre ont pour objet l'ordonnancement, le pilotage et la coordination du projet de rénovation-extension du musée Marmottan Monet. Elles concernent : - Pour l'ordonnancement et la planification, de gérer le temps de chaque intervenant afin de respecter le délai global TCE prévu pour réaliser les travaux. - Pour la coordination, d'harmoniser dans le temps et dans l'espace les actions des différents intervenants au stade des travaux afin d'établir sans ambiguïté des obligations de chacun des intervenants et d'assurer une compatibilité parfaite entre les différents composants de la construction. - Pour le pilotage, au stade des études et des travaux et jusqu'à la levée des réserves dans les délais impartis dans le (ou les) contrat(s) de travaux, de mettre en application les diverses