43728-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Sanitärinstallation - Kotzenbergscher Hof
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanitärinstallation - Kotzenbergscher Hof
BeschreibungBei den ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich um Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen für die Sanierung eines hochgradig denkmalgeschützten Gebäudes.
Interne KennungIKZ-012/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBei den ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich um Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen für die Sanierung eines hochgradig denkmalgeschützten Gebäudes. Der Kotzenbergsche Hof befindet sich im Kernbereich am Marktplatz in der Stadt Horn-Bad Meinberg. Geplant ist eine Gesamtsanierung des Bauwerks zu einem Bürgerzentrum mit mehreren Büros, einem Trauzimmer, einem Ratssaal sowie einem Café.
Interne Kennung0001