437295-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes – Klimaneutraler Druck von verschiedenen Print-Produkten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlimaneutraler Druck von verschiedenen Print-Produkten
BeschreibungDer zu vergebende Auftrag ist in drei Lose aufgeteilt: Los 1: Offset- und Digitaldruck von Imageprodukten und Geschäftspapieren Los 2: Offsetdruck von Broschüren und Büchern Los 3: Offsetdruck von Atlanten und Themenheften
Interne KennungK1-2026_Druckprodukte
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
LosLOT-0001
TitelOffset- und Digitaldruck von Imageprodukten und Geschäftspapieren
Beschreibung1. Teilleistung: Klimaneutraler Offsetdruck von Medienverzeichnis, Flyern, Plakaten Postkarten, Geschäftsausstattungen 2. Teilleistung: Klimaneutraler Digitaldruck von Kleinauflagen von Factsheets, Flyern, Postkarten, Geschäftsausstattungen
Interne KennungK1-2026_Druckprodukte Los 1
LosLOT-0002
TitelOffsetdruck von Broschüren und Büchern
BeschreibungJahresbericht und Imagebroschüren Bücher Magazin böll.fakten Jugendbuch böll.schriften böll.paper
Interne KennungK1-2026_Druckprodukte Los 2
LosLOT-0003
TitelOffsetdruck von Atlanten und Themenheften
BeschreibungAtlas Themenheft
Interne KennungK1-2026_Druckprodukte Los 3