43731-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsdienstleistung, Unterhalts-, Glas- und Sonderreingung
Referenznummer der Bekanntmachung: EKP-VA-20-07854
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben werden die Leistungen der Unterhalts-, Grund-, Glas- und Sondereinigungen für 67 Objekte.
Bei den Immobilien handelt es sich um Justizgebäude, Polizeidirektionen und Objekte des allgemeinen Bestandes und verteilen sich über das gesamte Berliner Stadtgebiet sowie alle Bezirke. Die Leistungen in den Objekten werden in 17 Teillose ausgeschrieben. Der Bieter kann dabei auf ein oder mehrere Lose anbieten. Die Anzahl der Lose, für die der Bieter ein Angebot abgeben kann, ist dabei unbegrenzt (keine Angebotslimitierung). Ein Bieter kann allerdings nur für maximal 4 Lose einen Zuschlag erhalten (Zuschlagslimitierung). Näheres dazu in der Selbstauskunft im Reiter "D. Losübersicht".
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts- und Grundreinigung sowie Glas- und Sonderreinigungen
Los-Nr.: 2
Los-Nr.: 3
Los-Nr.: 4
Los-Nr.: 5
Los-Nr.: 6
Los-Nr.: 7
Los-Nr.: 8
Los-Nr.: 9
Los-Nr.: 10
Los-Nr.: 11
Los-Nr.: 12
Los-Nr.: 13
Los-Nr.: 14
Los-Nr.: 15
Los-Nr.: 16
Los-Nr.: 17