43734-2021 - ErgebnisDeutschland-Aachen: Boden- und Fliesenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BLB AC (Bund)/ Euskirchen/ AC BW EU GersKa NB FüInfoSys und IT-Sicherheit/007-Fliesenarbeiten/ 005-20-00803/ CL II
Referenznummer der Bekanntmachung: 005-20-00803
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fliesenarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44111700 Fliesen, 45000000 Bauarbeiten, 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gebäude U19:
— Bekleidung Wand trockengepresste Fliesen/Platten Gr.BIII 20/15 cm -> ca. 300 m2,
— Bodenbelag trockengepresste Fliesen/Platten Gr.BIIa 30/30 cm, R10 -> ca- 365 m2,
— Sockel trockengepresste Fliesen/Platten Gr.BIIa Dünnbett zementhaltiger Mörtel Typ C H 8 cm Fugenmörtel zementhaltig -> ca. 285 m,
— Stufenbelag Trittstufe trockengepresste Fliesen/Platten Gr.BIIa Trittstufen B 27 cm -> ca. 133 St,
— Stufenbelag Setzstufe trockengepresste Fliesen/Platten Gr.BIIa Setzstufen-H 18 cm-> ca. 133 St,
— Bodenbelag trockengepresste Fliesen/Platten Treppenpodeste, Gr.BIIa 30/30 cm, R10 -> ca. 21 m2.
Gebäude U20:
— Bekleidung Wand trockengepresste Fliesen/Platten Gr.BIII 20/15 cm -> ca. 248 m2,
— Bodenbelag trockengepresste Fliesen/Platten Gr.BIIa 30/30 cm, R10 -> ca- 295 m2,
— Sockel trockengepresste Fliesen/Platten Gr.BIIa Dünnbett zementhaltiger Mörtel Typ C H 8 cm Fugenmörtel zementhaltig -> ca. 195 m,
— Stufenbelag Trittstufe trockengepresste Fliesen/Platten Gr.BIIa Trittstufen B 27 cm -> ca. 96 St,
— Stufenbelag Setzstufe trockengepresste Fliesen/Platten Gr.BIIa Setzstufen-H 18 cm-> ca. 90 St,