437340-2021 - ErgebnisDeutschland-Hansestadt Salzwedel: Gas für das Leitungsnetz
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Altmarkkreis Salzwedel
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-L-6/21-FR
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09121200 Gas für das Leitungsnetz
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Erdgas für die Liegenschaften des Altmarkkreises Salzwedel ab 2022
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Altmarkkreis Salzwedel schreibt die Belieferung seiner Liegenschaften mit Erdgas für die Jahre 2022-2024, optional bis 2025, aus. Es sind 23 SLP-Lieferstellen mit ca. 4.057.872 kWh/Jahr zu beliefern.