437340-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Sanierung des Kulturhauses Tecklenburg, Metallbauarbeiten Türen und Brandschutztüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung des Kulturhauses Tecklenburg, Metallbauarbeiten Türen und Brandschutztüren
BeschreibungSanierung des Kulturhauses Tecklenburg; Metallbauarbeiten Türen und Brandschutztüren: Das Gebäude mit Baujahr 1960 steht unter Denkmalschutz und wurde zuletzt als Veranstaltungsort von verschiedenen Organisationen genutzt. Die Sanierungsmaßnahme beinhaltet den Anbau eines Treppenhauses und die Umbauarbeiten im Bestand.
Vorherige Bekanntmachung322287-2025
Interne Kennung30-01.59.06-22-39-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung7 Stck. Stahlblechtüren mit Brandschutzanforderungen inkl. Zarge 7 Stck. HPL-beschichtete Vollspantüren mit Brandschutzanforderungen inkl. Zarge 15 Stck. HPL-beschichtete Vollspantüren inkl. Zarge 8 Stck. flächenbündige Vollspan-/Röhrenspantüren inkl. Zarge 1 Stck. Drehflügelantriebe