2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services d'assurances
Beschreibung: Services d'assurances pour Campus Agro S.A.S maitre d'ouvrage du contrat global de type CREM du Campus Agro Paris Saclay.
Interne Kennung: 2026 - 004 - 000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Deux sessions de visites facultatives sont prévues : Mercredi 8 juillet 2026 à 14h et vendredi 4 septembre 2026 à 14h. Prévenir l'acheteur dans la rubrique QUESTIONS/REPONSES 24h au plus tard avant la date de visite.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens et risques annexes
Beschreibung: Le détail est indiqué au Cahier des Clauses Particulières
Interne Kennung: 2026-004-001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Possibilité de présenter une ou deux variantes facultatives. L'objectif est d'améliorer les garanties, d'optimiser le coût global ou de proposer une autre structuration du risque. L'acheteur autorise la présentation de deux variantes au maximum selon les conditions ci-dessous : ?Variante facultative n°1 : Proposition d'une offre comprenant une franchise globale supérieure à 12 000 euros ?Variante facultative n°2 : Proposition de plusieurs franchises selon les risques couverts (à référencer en annexe n°1 à l'acte d'engagement) Le candidat n'a pas l'obligation de proposer une offre de base et peut proposer une ou deux offres sous forme de variantes.
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité civile et risques annexes
Interne Kennung: 2026-004-002
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Beschreibung der Optionen: L'acheteur autorise la présentation d'une variante facultative si cette offre est plus performante par rapport à l'offre de base en termes de coût global et/ou niveaux de garantie et/ou montants de franchises. Le candidat n'a pas l'obligation de proposer une offre de base et peut proposer une offre sous forme de variante facultative n°1. PSE Obligatoire (en offre de base) : protection juridique personne morale
437393-2026 - Competition
France – Property insurance services – Services d'assurances
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Services d'assurances
Internal identifier: 2026 - 004 - 000
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66515200 Property insurance services
Additional classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 2026-004-001
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2026-004-002
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services