See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché alloti en 7 lots passé en application de la procédure de l'appel d'offres ouvert conformément aux dispositions des articles R2124-1, R. 2124-2-1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la Commande Publique pour une durée de 4 ans, à compter du 1er janvier 2027 à 0h00
Beschreibung: Selon les lots, le marché pourra comporter une ou plusieurs Prestations Supplémentaires Éventuelles (PSE). Les candidats devront obligatoirement répondre : - À l'offre de base ; - Ainsi qu'à l'ensemble des PSE éventuelles du lot concerné. L'absence de réponse à l'offre de base ou à une PSE obligatoire rendra l'offre irrégulière. Afin de garantir une comparaison équitable des offres, il pourra être procédé à plusieurs classements selon les différentes combinaisons financières possibles entre l'offre de base et les PSE. Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit de retenir : - L'offre de base seule ; - L'offre de base accompagnée d'une ou plusieurs PSE selon la combinaison choisie ; Les modalités techniques et financières des PSE sont précisées dans les documents particuliers de chaque lot. Les variantes sont exigées pour le lot 6 - Lot 6 Risques statutaires (Ville uniquement) : o Variante exigée n°1 : - Indemnisation 75% (IJ + FM) - Franchise : 25 jours
Interne Kennung: 2026F11_ASSURANCES
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DOMMAGES AUX BIENS
Beschreibung: DOMMAGES AUX BIENS
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen, 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les candidats devront tarifer différents niveaux de franchises. Les modalités de réponses des candidats sont détaillées dans le règlement de la consultation
Los: LOT-0002
Titel: RESPONSABILITE CIVILE GENERALE
Beschreibung: RESPONSABILITE CIVILE GENERALE
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: INDIVIDUELLE ACCIDENT
Beschreibung: INDIVIDUELLE ACCIDENT
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: PROTECTION JURIDIQUE
Beschreibung: PROTECTION JURIDIQUE
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: FLOTTE AUTOMOBILE & RISQUES ANNEXES
Beschreibung: FLOTTE AUTOMOBILE & RISQUES ANNEXES
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: RISQUES STATUTAIRES
Beschreibung: RISQUES STATUTAIRES
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: TOUS RISQUES EXPOSITIONS - OEUVRE D'ART
Beschreibung: TOUS RISQUES EXPOSITIONS - OEUVRE D'ART
Interne Kennung: 7