437400-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – RV Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel und Anlagen 2026-2030
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel und Anlagen 2026-2030
BeschreibungRahmenvereinbarung jährliche Prüfung ortsveränderlicher Betriebsmittel und vierjährige Prüfung ortsveränderlicher Anlagen 1 Jahr fix und Verlängerungsoption 3x 12 Monate
Interne KennungBBB-2026-0025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungjährliche Prüfung ortsveränderlicher Betriebsmittel und vierjährige Prüfung ortsveränderlicher Anlagen 1 Jahr fix und Verlängerungsoption 3x 12 Monate
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenMit der Zuschlagserteilung wird das erste Vertragsjahr beauftragt. Die optionale Verlängerung gilt für dreimal 12 Monate.