437401-2023 - ErgebnisDeutschland-Seelze: Installation von Einbauküchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Einbau von Großküchentechnischen Anlagen und Ausstattung - Umbau und Erweiterung der Regenbogenschule mit Mensa in Seelze
Referenznummer der Bekanntmachung: 33.1/RBS/06/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421151 Installation von Einbauküchen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39314000 Industrielle Kücheneinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die vorliegende Ausschreibung betrifft die Lieferung und den Einbau von (Groß-)Küchentechnischen Anlagen und Ausstattung in der Regenbogenschule in Seelze.
Im Rahmen des 1. BA an der Regenbogen Schule der Stadt Seelze erfolgt der Neubau einer Schülermensa mit Aufwärmküche und Ausgabe. Folgende Räume sollen ausgestattet werden: Aufwärmküche, Ausgabe, Spülküche, Lagerbereich, Müll. Neben der technischen Anlagen sind fahrbares Mobiliar und Zubehör zu liefern. Angeboten werden sollen ebenfalls die Wartung der Technischen Ablagen für die Dauer von 48 Monate / 4 Jahre, nach Abnahme der Leistung.
Wichtiger Hinweis zu den Ausführungsfristen:
Mit den Arbeiten soll ca. am 04.10.2023 begonnen werden. Die Arbeiten sind innerhalb von fünf Arbeitstagen ab Ausführungsbeginn abzuschließen.
Zwischentermine: Bereitstellung von Montageplänen ca. 3 Wochen vor Bauausführung (ca. 11.09.2023).
Einzelheiten können dem Leistungsverzeichnis in den Ausschreibungsunterlagen entnommen werden.