437405-2026 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Vergabe von IT-Dienstleistungen und Implementierungen für die Software ePAS+
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von IT-Dienstleistungen und Implementierungen für die Software ePAS+
BeschreibungVergabe von IT-Dienstleistungen und Implementierungen für die Software ePAS+ Abschluss von 2 Rahmenvereinbarungen: Los 1: Lead-Service-Partner I Plattformbetrieb inklusive Support, Releasemanagement und Codeverantwortung Los 2: Integrations-Partner I Erstinstallation, Consulting, Spezial-Konfiguration, Individual-Entwicklung
Interne KennungTUG_OOV022026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-6536
TitelLead-Service-Partner ePas+ (Plattformbetrieb inklusive Support, Releasemanagement und Codeverantwortung)
BeschreibungGesamtverantwortliche Servicierung und Betreuung der Software ePas+ und deren Nutzern, Erbringung von Supportdienstleistungen, Releasemanagement unter Codeverantwortung
Interne Kennung1
LosLOT-7520
TitelIntegrations-Partner ePas+ (Erstinstallation, Consulting, Spezial-Konfiguration, Individual-Entwicklung)
BeschreibungErbringung projektbezogener Leistungen im Zusammenhang mit der Implementierung, Erweiterung und individuellen Anpassung der Plattform ePAS+.
Interne Kennung2