437416-2021 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Ökostrom für die Standorte Halle, Magdeburg und Bad Lauchstädt
Referenznummer der Bekanntmachung: OV 080_21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Ökostrom für die Standorte Halle, Magdeburg und Bad Lauchstädt des Helmholtz-Zentrums für Umweltforschung GmbH - UFZ für den Zeitraum vom 01.01.2022 bis 31.12.2024
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die prognostizierte Stromliefermenge beträgt für alle drei Standorte ca. 3.485.000 kWh pro Jahr. Die Gesamtliefermenge für den Vetragszeitraum beträgt somit ca. 10.455.000 kWh.