437431-2023 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Büroregale
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Regalmöbel
Referenznummer der Bekanntmachung: U1-2023-0014
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39131000 Büroregale
II.1.4.
Kurze Beschreibung
zur Raumtrennung mit Garderobenfunktion
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Deutsche Rentenversicherung Baden-Württemberg plant eine umfassende energetische Sanierung des bestehenden Erweiterungsbaus ihrer Hauptverwaltung in Karlsruhe, welches sich auf der Rückseite des Hauptgebäudes an der Gartenstraße befindet.
Das Bestandsgebäude wurde 1977 in massiver Bauweise errichtet und ist eine Erweiterung der Hauptverwaltung der Deutschen Rentenversicherung (Hochhaus) am Standort Karlsruhe. Der Erweiterungsbau hat eine Grundfläche von ca. 73 m x 55 m und hat 4 Vollgeschosse (1.UG - 2.OG). Weiterhin ist ein 3.OG als Staffelgeschoss und eine weitere Technikebene im 2.UG vorhanden.
Das Gebäude hat eine insgesamte BGF von ca. 18.370 m² und eine insgesamte BRI von ca. 72.240 m³.
Hierzu werden 83 St der Regalmöbel ausgeschrieben, verteilt auf 2 Ausführungstermine