437432-2021 - ErgebnisDeutschland-Hansestadt Salzwedel: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Altmarkkreis Salzwedel
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-L-5/21-FR
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung elektrischer Energie für die Liegenschaften des Altmarkkreises Salzwedel ab 2022
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Altmarkkreis Salzwedel schreibt die Belieferung seiner Liegenschaften mit elektrischer Energie für die Jahre 2022-24, optional bis 2025, aus. Es sind 55 SLP-Lieferstellen mit ca. 1.041.508 kWh/Jahr und 10 RLM-Lieferstellen mit ca. 1.134.477 kWh/Jahr zu beliefern.