437433-2026 - Wettbewerb
Italien – Besondere Nahrungsmittel – Procedura aperta fornitura “ALIMENTI APROTEICI”
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta fornitura “ALIMENTI APROTEICI”
Beschreibung: Procedura aperta telematica di rilevanza comunitaria, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 smi, per l’affidamento della fornitura di “ALIMENTI APROTEICI” destinati a pazienti con insufficienza renale cronica, per la durata di 24 mesi (oltre opzioni), da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo, ai sensi dell’art. 108, comma 3, del D. Lgs. 36/2023 smi, previa verifica di conformità. CUI f01647800745202600003, indetta con Deliberazione n. 1808 del 18.06.2026.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15880000 Besondere Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PANE BISCOTTATO
Beschreibung: PANE BISCOTTATO
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: PANE A FETTE TIPO PAN CARRE'
Beschreibung: PANE A FETTE TIPO PAN CARRE'
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: FETTE TOSTATE
Beschreibung: FETTE TOSTATE
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: PANINI (TIPO BAGUETTE, ROSETTE, SFILATINI..)
Beschreibung: PANINI (TIPO BAGUETTE, ROSETTE, SFILATINI..)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: GRISSINI
Beschreibung: GRISSINI
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: CRACKERS GUSTO NATURALE O AROMATIZZATI
Beschreibung: CRACKERS GUSTO NATURALE O AROMATIZZATI
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: FARINA PER PANE, PIZZA, DOLCI
Beschreibung: FARINA PER PANE, PIZZA, DOLCI
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: BISCOTTI SECCHI
Beschreibung: BISCOTTI SECCHI
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: FROLLINI VARI GUSTI
Beschreibung: FROLLINI VARI GUSTI
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: WAFERS VARI GUSTI
Beschreibung: WAFERS VARI GUSTI
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: CEREALI PER COLAZIONE
Beschreibung: CEREALI PER COLAZIONE
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: BISCOTTI SENZA ZUCCHERO VARIO TIPO
Beschreibung: BISCOTTI SENZA ZUCCHERO VARIO TIPO
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: MERENDINE IPOPROTEICA SENZA ZUCCHERO
Beschreibung: MERENDINE IPOPROTEICA SENZA ZUCCHERO
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: PASTA APROTEICA LUNGA formati vari
Beschreibung: PASTA APROTEICA LUNGA formati vari
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: PASTA APROTEICA CORTA formati vari
Beschreibung: PASTA APROTEICA CORTA formati vari
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: TAGLIATELLE/FETTUCCINE
Beschreibung: TAGLIATELLE/FETTUCCINE
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: LASAGNE
Beschreibung: LASAGNE
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: PASTA tipo RISO
Beschreibung: PASTA tipo RISO
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: BEVANDA A BASSO TENORE PROTEICO A BASE DI DERIVATI DEL LATTE NATURALE/ GUSTI VARI (tipo cioccolato..)
Beschreibung: BEVANDA A BASSO TENORE PROTEICO A BASE DI DERIVATI DEL LATTE NATURALE/ GUSTI VARI (tipo cioccolato..)
Interne Kennung: 19